Городское методическое объединение

«Городское методическое объединение учителей-дефектологов и учителей-логопедов

«ДефектоЛог_Нск»

УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ!
ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ИНФОРМАЦИИ О ПРОВОДИМЫХ МЕРОПРИЯТИЯХ МЕТОДИЧЕСКОГО ОБЪЕДИНЕНИЯ -
ПРОСИМ ЗАПОЛНИТЬ АНКЕТУ!

Вы можете связаться с нами, написав письмо:

school_defektolog@mail.ru

МЕРОПРИЯТИЯ в 2018 году

Мероприятие, место проведения

24 января 2018г.

Научно-практический семинар

ПРОГРАММА

«Современные направления психолого-педагогического сопровождения обучающихся с различными нарушениями зрения дошкольного возраста в условиях инклюзивного образования».

Ирина Станиславовна Субботина, руководитель ТПМПК г. Новосибирска

Директор "Новосибирской областной специальной библиотеки  для незрячих и слабовидящих Юрий Юрьевич Лесневский.

Жукова Галина Эдуардовна, руководитель городского методического объединения учителей-дефектологов, учителей-логопедов ДОО г. Новосибирска.

Специалисты образовательных организаций (учителя-дефектологи, логопеды), осуществляющие специальное, интегрированное и инклюзивное обучение дошкольников с ОВЗ.

2018 г.

СЕМИНАР "Школа Молодого Специалиста"

ПРОГРАММА

«Психолого-педагогическое сопровождение обучающихся с различными нарушениями зрения дошкольного возраста в условиях инклюзивного образования».

Яковенко Татьяна Дмитриевна, заведующий отделом профилактической работы с образовательными организациями, семьей и детьми МКУ ДПО «ГЦОиЗ «Магистр».

4 апреля 2018г

Установочный семинар для руководителей РМО.

ПРОГРАММА

«Методическое объединение учителей-дефектологов и учителей-логопедов города Новосибирска как ресурс повышения качества образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья».

Юшкова Наталья Александровна, заведующий службой психолого-педагогического сопровождения МКУ ДПО «ГЦОиЗ «Магистр».

Субботина Ирина Станиславовна руководитель ТПМПК МКУ ДПО «ГЦОиЗ «Магистр».

Специалисты ТПМПК – Лавреха Инна Владимировна, Фролова Наталья Владимировна, Лазарева Лариса Владимировна, Боровкова Надежда Сергеевна, Максютова Тамара Александровна

Руководители РМО учителей-логопедов г.Новосибирска:

Методическое объединение учителей-логопедов Ленинского района г. Новосибирска

Ленинский район

Кировский район

Дзержинский район

Первомайский район

Калининский район

26 апреля 2018г.

ВЕБИНАР

Всероссийский семинар-совещание «Государственно-общественное управление, профессиональные ассоциации, методические объединения, сетевые сообщества и развитие Российского образования»

ГАУ ДПО НСО НИПКиПРО, 1-й корпус, г. Новосибирск, Красный проспект, 2, ауд. 215

ПРОГРАММА

Роль профессионального сообщества дефектологов в повышении эффективности образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья

Вартапетова Галина Михайловна, кандидат педагогических наук, доцент, заведующая кафедрой коррекционной педагогики и специальной психологии ГАУ ДПО НСО НИПКиПРО, г. Новосибирск;

Промежуточные итоги и перспективы реализации проекта «Сибирская инициатива по инклюзии – построение местных партнерств для развития инклюзии детей с особыми потребностями в Сибири. Фомина Елена Юрьевна

Ассоциация дефектологов и сетевое сообщество дефектологов Новосибирской области как ресурс повышения качества образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья в различных организационных формах. Реутова Елена Анатольевна

"Роль сетевого сообщества стажировочныхплощадок по реализации ФГОС ОВЗ в обеспечении успешности стандартизации образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья в Новосибирской области". Горбунова Анна Юрьевна

Реалии и перспективы деятельности городского методического объединения учителей-дефектологов «ТифлоСиб». Жукова Галина Эдуардовна

Из опыта деятельности временной творческой группы учителей начальных классов Центрального округа «Организация обучения детей с ограниченными возможностями здоровья в общеобразовательных учреждениях». Королькова Ольга Олеговна

23 мая 2018г.

Научно-практическая конференция

Институт детства ФГБОУ ВО «НГПУ»

Конференц-зал

ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ СЕРТИФИКАТА УЧАСТНИКА, ЗАПОЛНИТЕ АНКЕТУ ОБРАТНОЙ СВЯЗИ

"Методические объединения педагогов как эффективная форма развития профессиональных компетенций учителей-дефектологов и учителей-логопедов"

Агавелян Рубен Оганесович, доктор психологических наук, профессор, директор Института детства ФГБОУ ВО «НГПУ».

Одинокова Наталья Александровна, доцент кафедры логопедии и детской речи Института детства, ФГБОУ ВО «НГПУ»

Вы можете ознакомиться с МАТЕРИАЛАМИ ФОРУМА

Дата последнего обновления страницы 03.07.2018