«Городское методическое объединение учителей-дефектологов и учителей-логопедов «ДефектоЛог_Нск»

«Городское методическое объединение учителей-дефектологов и

учителей-логопедов «ДефектоЛог_Нск»

УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ! ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ИНФОРМАЦИИ О ПРОВОДИМЫХ МЕРОПРИЯТИЯХ МЕТОДИЧЕСКОГО  ОБЪЕДИНЕНИЯ - ПРОСИМ ЗАПОЛНИТЬ АНКЕТУ!

Вы можете связаться с нами, написав письмо:

school_defektolog@mail.ru

ПЛАН РАБОТЫ МЕТОДИЧЕСКОГО ОБЪЕДИНЕНИЯ "ДЕФЕКТОЛОГ_НСК" НА 2018-2019 гг

Мероприятия за 2018/2019 учебный год

25.02.2019

21 февраля 2019 года на базе МКДОУ д/с №401 состоялся практико-ориентированный семинар Городского методического объединения логопедов, учителей-логопедов, учителей-дефектологов, педагогов-психологов: «Реализация задач развития инклюзивного образования по включению ребенка с ОВЗ (с нарушениями зрения) в среду дошкольных образовательных организаций».

05.12.2018 АНОНС: 20 декабря 2018 года в 10.00 на базе С(К)ШИ №39 состоится НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКИЙ СЕМИНАР: «Пути обеспечения преемственности дошкольного и начального общего образования в условиях реализации ФГОС ДО и ФГОС НОО ОВЗ».
03.12.2018 29 ноября 2018 года на базе МКДОУ д/с №429 состоялось заседание секции городского методического объединения учителей-дефектологов, учителей-логопедов "ДефектоЛог_Нск" в рамках Объединенной межрегиональной научно-практической конференции при участии министерства образования Новосибирской области, ГАУ ДПО НСО «Новосибирского института повышения квалификации и переподготовки работников образования», ГБУ НСО «Областного центра диагностики и консультирования» «Образование лиц с ОВЗ и инвалидностью: социализация в меняющемся мире».
01.11.2018     1 ноября 2018 года на базе МБОУ СОШ "Перспектива" (ул.Потанинская,9) состоялся семинар методического объединения "ДефектоЛог_НСК" и городского методического объединения педагогов-психологов: "Обучение и социализация детей с РАС в образовательном пространстве МБОУ СОШ "Перспектива".
26.10.2018

25 октября 2018 года на базе МКДОУ д/с №133 состоялся практико-ориентированный семинар "Школы молодого специалиста" городского методического объединения "ДефектоЛог_Нск" «Эффективные технологии позитивной социализации дошкольников с ОВЗ".

04.10.2018

АНОНС: Уважаемые коллеги! 25 октября 2018 г. в 10.00 ч. на базе МКДОУ № 133 состоится практико-ориентированный семинар "Школы молодого специалиста" городского методического объединения "ДефектоЛог_Нск" - «Эффективные технологии позитивной социализации дошкольников с ОВЗ»

24.09.2018

Отчет по практико-ориентированному семинару "Школы молодого специалиста" от 20 сентября на базе ДОО №238.

21.09.2018

19 сентября 2018 г. на базе МКДОУ №451 проведен научно-практический семинар секции «ТифлоСиб» в рамках городского методического объединения учителей-дефектологов, учителей-логопедов «ДефектоЛог _ Нск» «Приоритеты современного образования дошкольников с нарушениями зрения».

11.09.2018

АНОНС: 19 сентября 2018 года на базе  МКДОУ д/с №451 в 13.00 состоится  заседание секции «ТифлоСиб» в рамках городского методического объединения «ДефектоЛог _ Нск»: «Приоритеты современного  образования дошкольников с  нарушениями зрения».

11.09.2018

АНОНС: Уважаемые коллеги! Приглашаем участников ШКОЛЫ МОЛОДОГО СПЕЦИАЛИСТА МО "ДефектоЛго_Нск" на практикоориентированный семинар, который состоится 20 сентября 2018 года на базе МКДОУ д/с №238 "Ручеек".

03.09.2018

Материалы городского методического объединения ДефектоЛог_Нск от 30 августа 2018 года.

МЕРОПРИЯТИЯ в 2018 году

24 января 2018г.

Научно-практический семинар

ПРОГРАММА

«Современные направления психолого-педагогического сопровождения обучающихся с различными нарушениями зрения дошкольного возраста в условиях инклюзивного образования».

2018 г.

СЕМИНАР "Школа Молодого Специалиста"

ПРОГРАММА

«Психолого-педагогическое сопровождение обучающихся с различными нарушениями зрения дошкольного возраста в условиях инклюзивного образования».

4 апреля 2018г

Установочный семинар для руководителей РМО.

ПРОГРАММА

«Методическое объединение учителей-дефектологов и учителей-логопедов города Новосибирска как ресурс повышения качества образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья».

26 апреля 2018г.

ВЕБИНАР

Всероссийский семинар-совещание «Государственно-общественное управление, профессиональные ассоциации, методические объединения, сетевые сообщества и развитие Российского образования»

ГАУ ДПО НСО НИПКиПРО, 1-й корпус, г. Новосибирск, Красный проспект, 2, ауд. 215