Новости

02.04.2019 1 апреля 2019 года в рамках Всемирного дня распространения информации о проблеме аутизма в МКУ ДПО ГЦОиЗ «Магистр» состоялась встреча специалистов ТПМПК г. Новосибирска с родителями детей с РАС. На данном мероприятии заинтересованным родителям была предоставлена возможность принять участие в обсуждении вопросов, касающихся нормативно-правовых изменений в деятельности ПМПК, а также ознакомиться с возможными вариантами получения образования в г. Новосибирске детьми с РАС.
05.03.2019

26 февраля 2019 года на базе  МКУ ДПО ГЦОиЗ «МАГИСТР»  в рамках методического сопровождения учителей-логопедов ТПМПК прошел научно-практический семинар «Организация логопедического обследования учащихся школьного возраста  в условиях ПМПК».

21.12.2018

20 декабря 2018 года на базе МКУ ДПО «ГЦОиЗ «Магистр» состоялся ежегодный круглый стол «Межведомственный подход в оказании психолого-педагогической и медико-социальной помощи детям-инвалидам и детям с ОВЗ города Новосибирска».

Цель мероприятия – консолидация ресурсов профессионального сообщества для оказания комплексной психолого-педагогической и медико-социальной помощи детям-инвалидам, детям с ОВЗ и их семьям.

14.12.2018

13 декабря 2018 года в рамках ежегодной общегородской конференции «Развитие инклюзивной практики в муниципальной системе образования» на базе МАОУ СОШ № 211 им. Л.И. Сидоренко была организована работа секции «ПМПК как стратегический ресурс ППМС-сопровождения детей-инвалидов и детей с ОВЗ в условиях развития инклюзивного образования».

02.11.2018

На базе ФГБНУ «Центр защиты прав детей и интересов детей» с целью организационно-методического сопровождения деятельности психолого-медико-педагогических комиссий, функционирующих на территории Российской Федерации, создан Федеральный центр психолого-медико-педагогической комиссии (далее — ФЦ ПМПК). Руководитель ФЦ ПМПК - Вакорина Людмила Юрьевна.

23.10.2018

12 октября 2018 года на базе МКУ ДПО «ГЦОиЗ «Магистр» проведен научно-методический семинар «Вопросы диагностики речевых нарушений в условиях ПМПК» в рамках методического сопровождения учителей-логопедов ТПМПК г. Новосибирска.

Целью данного семинара являлось профессиональное обсуждение актуальных проблем диагностики речевого развития детей раннего и дошкольного возраста.

19.03.2018

Родители первоклассников с ОВЗ обсудили актуальные вопросы

24.01.2018

Научно-практический семинар в рамках городского методического объединения тифлопедагогов образовательных организаций  «Психолого-педагогическое сопровождение обучающихся с различными нарушениями зрения дошкольного возраста в условиях инклюзивного образования».

22.12.2017

Ежегодный круглый стол «Особенности работы с родителями, имеющими детей с ОВЗ и  детей-инвалидов»

19.12.2017 Круглый стол «ПМПК как ключевой элемент комплексного сопровождения обучающихся с ОВЗ»
27.10.2017