Родителям

Роль родителей и педагогов в преодолении кризисных ситуаций у детей подросткового возраста.

Подготовка к экзаменам.

Как помочь вашему ребенку справиться со стрессом экзаменов.

Неприятие ребенка в семье как психологический феномен.

Понять и принять — это два правила счастливой семьи. Вот только в жизни все бывает не так просто, и порой родители не принимают ребенка таким, какой он есть, обрекая его тем самым на несчастливое будущее. Что же такое «неприятие ребенка в семье», какие последствия оно имеет для взрослеющего человека, читайте в нашей статье.

Подросток и его новая компания.

Зачастую дети в подростковом возрасте предпочитают семейным посиделкам прогулки в компании. Родители беспокоятся — в какое окружение попадет их ребенок, не окажет ли оно на него пагубного влияния, почему он так отдаляется от семьи?

Позитивное общение с ребенком: простые советы.

В современном мире общение работающих родителей с детьми нередко сводится практически до минимума, а упрямство и непослушание детей зачастую опережают способность правильно их воспринимать.

9 способов «достучаться» до ребенка.

«Мой ребенок меня не слышит», «Мне приходится повторять все несколько раз», «Он отвлекается от своих дел только тогда, когда на него прикрикнешь» —довольно часто можно услышать от взрослых жалобы подобного рода. Но, пытаясь «достучаться» до ребенка, родители используют «взрослые» методы, которые кроха еще не в силах понять.

Дата последнего обновления страницы 03.10.2018